본문 바로가기

미국 입문편/미국연수 준비 TIP

[미국유학, 미국어학연수]뉴욕물가, 이젠 대충 감이 와요

body oncontextmenu="return false" onselectstart="return false" ondragstart="return false">


[미국유학, 미국어학연수]뉴욕물가, 이젠 대충 감이 와요

(이 글은 닉네임'나름뉴요커'님이 보내주신 글입니다)

살인적인 물가로 유명한 뉴욕...,
도대체 얼마나 비싸길래 그러느냐구요??
저도 오기전엔 전혀 감히 안잡히더라구요
그런데 이젠 감이 확~ 옵니다.
연수기간 동안 완전 거지처럼 살아야되겠구나 하는 생각과 함께..
어찌되었던 몇몇 제품들의 현지 물가를 알려드릴테니 참고하시길...



맥도날드 앵거스 세트: $6.50

-------------------------------------------------------------------

피자 한조각 & 코크: $4.50

-------------------------------------------------------------------

스타벅스 작은 샐러드: $6

-------------------------------------------------------------------

스타벅스 톨 아메리카노: $2.50

-------------------------------------------------------------------

스타벅스 톨 라떼: $3.50

-------------------------------------------------------------------

델리 부페식: $5~$7

-------------------------------------------------------------------

맥주 1병:$5~$7

-------------------------------------------------------------------

캐쥬얼레스토랑: $25~$30

(BBQ, Applebee, TGIF, Olivegarden etc.)

-------------------------------------------------------------------

물 or 음료: $1.50~$2

(저 같은 경우 처음에 하루에 1~2병 정도 마셨습니다.)

-------------------------------------------------------------------

델리 platter: $7~$10

(햄버거, 파스타, 치킨브레스트 with 하우스 샐러드or프렌치후라이)

-------------------------------------------------------------------

Subway

-7days Unlimited Ride Metrocard: $25

-14ays Unlimited Ride Metrocard: $47

-30days Unlimited Ride Metrocard: $81

(전 주로 지하철 사용해서 30days 이용하고 있고

요것으로 버스도 무료 이용가능합니다.)

-------------------------------------------------------------------

코리아타운 육개장: $10

-------------------------------------------------------------------

도미노 피자: regular $12

-------------------------------------------------------------------

영화: $11

-------------------------------------------------------------------

팝콘 & 코크: $7~$9

-------------------------------------------------------------------

단, 위의 가격은 지역별 스토어별 차이가 난다는 점 잘 알아두시구요,
식사는 한국과 비교해
조금 비싼 정도,
옷이나 물건등은 의외로 한국에서 비
싼 것들이 미국에서는 싼 경우가 있다는 거^^

식사가 가능하신 경우
장보시고 집에서 만들어 먹고 별다른 문화생활이 없을 경우 1주에 약 $150,
취사 불가능하신 경우
사먹고 영화나 박물관 많이 가고 쇼핑도 쫌 하시면 1주에 약 $400~$600
정도 드는 것 같애요

한 마디로 자기 하기 나름이라는 말씀`
그럼 좋은 계획들 많이 세우세요~

"함께가요, 미국의 miranda였습니다.
 네이트 온
72ssoonm@nate.com으로 친추해 주시면
 아주아주 자세한 정보,
 마구마구 쏟아부어 드릴께요^^"